В Самаре должна появиться полнопрофильная кадетская школа-интернат

Патриотизм - вот главная тема для разговора. В 95 школе кадеты из Самары и Нижнего Новгорода. Хозяева хвалятся новым ремонтом, гости делятся опытом. Их заведения профильные, одно курируется десантниками, другое - спасателями. Результат - налицо, в чем можно было убедиться на площади Куйбышева, на Параде Памяти 7 ноября.

Андрей Соболев, кадет «Кадетской школы-интерната им. Героя Р.Ф. А.Н. Рожкова», Нижегородская область:

- Для нас это большая честь, в 16 лет уже такой ответственный шаг сделать, то есть большая гордость. Одна тренировка была, один раз прошлись, а на следующий день уже пошли. Сказали, что хорошо.

Александр Фетисов, председатель Думы г.о. Самара:

- Во время самого парада я профессионально-взыскательным взглядом смотрел, как они шли, и скажу, что ребята шли с желанием. Может быть иногда какой-то недостаток строевой подготовки они компенсировали желанием пройти и выглядеть достойно.

Депутаты и чиновники недаром внимательно следят за встречей кадетов. Окончательный вывод - в Самаре быть полнопрофильной кадетской интернат-школе.

Дмитрий Азаров, глава г.о. Самара:

- Мы задумались сегодня о том, что нужна полноценная кадетская школа с постоянным пребыванием ребят. У нас есть 170 школа, где ребята живут там постоянно, но там школа все же общеобразовательная. Настало время для того, чтобы создать кадетскую школу. Будем этим заниматься.

Александр Хинштейн, депутат Государственной Думы:

- Важно и перспективна эта работа с кадетскими школами, потому что в условиях, когда мы упраздняем, к сожалению, суворовские училища, что в моем понимании является ошибкой, вот такие кадетские школы перенимают на себя огромные задач, стоящих перед государством. Все они становятся нормальными гражданами, людьми с четко определенными жизненными ориентирами.

Нижегородские заведения создавались буквально за полтора года. Этот рекорд попробует осилить и Самара. Инициаторы идеи уверены - будущая кадетская школа станет самой престижной в области. В Нижнем Новгороде конкурс - 6 человек место.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна