В Самаре главную Пасхальную службу будут транслировать онлайн

Она состоится в Софийском соборе

Она состоится в Софийском соборе.

В этом году верующие смогут побывать на главной Пасхальной службе Самарской области дистанционно. Об этом стало известно в понедельник, 13 апреля, во время рабочей встречи губернатора Дмитрия Азарова, митрополита Самарского и Новокуйбышевского Сергия и руководителя регионального Управления Роспотребнадзора Светланы Архиповой. Они обсудили взаимодействие Русской Православной церкви, Роспотребнадзора, региональных и местных властей в Страстную неделю и Светлый праздник Пасхи.

Как отметил Дмитрий Азаров, особый период, в котором находятся страна и регион, предполагает особые усилия по созданию безопасности и защиты здоровья и жизни людей.

Напомним, что 11 апреля по поручению главного санитарного врача РФ руководителем самарского Роспотребнадзора было подписано постановление об ограничительных мероприятиях в религиозных организациях из-за возможного осложнения эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции COVID-19. В документе рекомендовано принять меры по недопущению проведения массовых мероприятий - религиозных обрядов, церемоний различных конфессий с большим количество участников. В воскресенье Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал верующих прислушаться к распоряжениям специалистов и молиться дома в Страстную неделю и на Пасху.

Главная Пасхальная служба региона, которую проведет Митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий, состоится в Софийском соборе. Она будет транслироваться в телевизионном эфире. Таким образом, верующие смогут участвовать в службе дистанционно.

Отметим, режим самоизоляции в Самарской области продлили до 19 апреля.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна