В Самаре ищут «шутника», сообщившего о пропаже туристов

Ширяевcкие штольни считаются довольно безопасными. Многие думают, что здесь сложно заблудиться. Коридоры широкие, и в принципе нормально освещены. Иногда в пещерах проводят даже экскурсии для детей. Однако находится здесь без инструктора нельзя.

Сообщение о пропавших 11 туристах поступило в понедельник примерно в 11 часов вечера. Звонивший представился Романом Лебедевым и сообщил, что люди заблудились в ширяевских штольнях. Он назвал имена, фамилии, и год рождения каждого человека. В списке пропавших числились и два ребенка.

Владимир Балакиров, старший дежурной смены поисково-спасательной службы Самарской области:

- С рассветом первая группа выехала на ширяевские штольни, обследовав все штольни, все прилегающие районы, было решено руководством расширить зону поиска, потому что существует, кроме ширяевских, еще и штольни на горе Верблюд.

К поискам подключились все оперативные службы, в штольнях никого не обнаружили. Около трех часов дня стало ясно вызов был ложным, а все имена пропавших людей вымышленными.

Юрий Стерликов, начальник ГУ МВД России по Самарской области:

- Было установлено в итоге, что звонок поступил с одной из колоний расположенных в поселке Управленческий. Совместно с оперативными работникам ГУФСИН были проведены мероприятия. Телефон, с которого производился звонок установлен, изъят.

Кто именно звонил пока не известно, силовики проводят проверку. Сотрудники милиции совместно с прокуратурой решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна