В Самаре из-за коронавируса прекратили выдачу документов гражданам Ирана

Ранее подобные меры принимались в отношении жителей Китая

Ранее подобные меры принимались в отношении жителей Китая.

В Самарской области Управление по вопросам миграции регионального ГУ МВД временно прекратило выдачу разрешительных документов для граждан Ирана. Речь идет о приглашениях на работу в Россию, а также бумагах для привлечения и использования иностранных работников из этой страны. Напомним, что в феврале перестали выдавать аналогичные документы гражданам Китая. Причина в обоих случаях одна - распространение коронавируса.

Ранее эксперты рассказали, что Самара вошла в топ-10 городов с максимальной угрозой заражения коронавирусом. По сведениям Росавиации и Роспотребнадзора, именно эти города чаще всего посещают туристы из Китая. Сейчас коронавирус считается главным риском для российской экономики в 2020 году, а разные страны мира стали ограничивать на свою территорию въезд для тех, кто побывал с туристическими и деловыми поездками в Китае, а также в Италии, Корее, а в некоторых случаях - даже в Макао. В большинстве случаев - на две недели.

За прошлый день в мире было зарегистрировано 2916 новых заражений, общее число заболевших составляет 93 129 человек.

 

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+