В Самаре к борьбе с рейдерами привлекут общественников

В Cамаре прошло заседание межведомственной комиссии по противодействию недружественному поглощению организаций. Для защиты законных интересов предпринимателей, было предложено создать некоммерческое объединение с широким представительством в нем среднего и малого бизнеса. Кроме того, участники заседания решили, что необходимо привлечь к сотрудничеству общественные организации, такие как Торгово-промышленная и Общественная палаты. По данным ГУВД Самарской области только с начала этого года зарегистрировано 87 обращений о преднамеренном банкротстве или неправомерном захвате собственности. Из них почти половина поступила от должностных лиц органов исполнительной власти. Это, по словам губернатора, наводит на мысль о том, что начинается настоящая рейдерская атака на государство.

Владимир Артяков, губернатор Самарской области:

- Это серьезный показатель и тревожный признак. По сути дела, это вызов государству страны, тех компаний, оганизаций, лиц, которые заинтересованы в том, чтобы дестабилизировать ситуацию в регионе.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна