В Самаре осудили 6 милиционеров-душителей

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 24-летнего следователя следственного управления при УВД по городу Самара Дмитрия Давыдова, 32-летнего заместителя начальника отдела милиции № 5 УВД по городу Самара Юрия Васильева, а также оперуполномоченных того же отдела - 23-летнего Антона Захарова, 24-летнего Максима Атанова, 26-летнего Артура Кавиева и 27-летнего Раиля Салимова.

Следствием и судом установлено, что с 12 по 13 октября 2009 года, сотрудники милиции, пытаясь добиться от мужчины признания в совершении тайного хищения имущества в крупном размере, применили в отношении него насилие. На голову задержанному надели противогаз и перекрывали воздух, нанесли множественные удары по туловищу и голове потерпевшего.

Не выдержав издевательств, гражданин попытался выпрыгнуть с 5-го этажа здания УВД, но был остановлен злоумышленниками, которые, несмотря на попытку суицида, на протяжении нескольких часов продолжали применять насилие к мужчине, который был освобожден только вечером 13 октября 2009 года.

18 апреля 2011 года, приговором Железнодорожного районного суда города Самара Атанову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, а Васильеву, Давыдову, Захарову, Кавиеву, Салимову по 3 года лишения свободы с отбыванием каждому в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна