В Самаре побывал Флаг Универсиады-2013

Казанскую делегацию встречали студенты Самарского госуниверситета, получившего официальный статус «вуз Универсиады».

В пятницу в Самару прибыл флаг Международной федерации студенческого спорта. Напомним, в августе этого года в Китае прошла 26 Универсиада. В 2013 году Всемирные студенческие игры, по маcштабности сравнимые только с Олимпийскими, примет Казань. На церемонии закрытия игр флаг Международной федерации студенческого спорта был передан российской делегации, и 31 августа он отправился в тур по студенческим городам России.

Казанскую делегацию встречали студенты Самарского госуниверситета, получившего официальный статус «вуз Универсиады».

На аллее перед госуниверситетом гости из Казани провели несколько акций. Например – «Мы голосуем за мир». Все что нужно - просто оставить отпечаток своей ладони с пожеланием мира на листе бумаги. Крупнейшие в мире молодежные соревнования не проходили в России с 67 года. В 2013 году в Казань съедутся около 13 тысяч спортсменов из 170 стран.

Владислав Лихачев, руководитель департамента по делам молодежи Министерства спорта, туризма и молодежной политики Самарской области:

- Для нас очень ценно прибытие эстафеты флага и мы надеемся, что благодаря этому и многим другим мероприятиям все больше молодежи будет уделять больше внимания здоровому образу жизни, физической культуре и профессиональному спорту.

Завершился праздник концертом на стадионе «Локомотив». Самарцам торжественно передали копию флага универсиады.

Екатерина Соколова, студентка СамГУ:

- Спорт-это жизнь, спорт это здорово! И я сегодня решила, что с завтрашнего дня буду бегать.

Дальше флаг отправился в Ульяновск. Однако в Самаре осталась частичка Универсиады. На алее госуниверситета появилась клумба, на которой красуется символ 27 студенческих Игр - тюльпан.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+