В Самаре при пожаре погибли женщина и её 3-летний сын

В минувшие выходные в Самаре одновременно произошло два крупных пожара. Один в Советском, другой в Октябрьском районах. Есть погибшие.

Первое ЧП произошло в частном доме на пересечении ул. Авроры и Промышленности. Никита Боровков, живет по соседству, он первым заметил бушующее пламя в окне.

Никита Боровков, житель соседнего дома:

- Испугался, я думал взорвется что-нибудь, и наш дом сгорит.

В горящем доме находились три человека. Двое детей и их мать. Из-за сломанной ноги она не могла выйти из дома. Подоспевший на место трагедии муж успел вывести из огня только старшую дочку. Женщина и ее трехлетний сын погибли.

Валерий Заболуев, начальник дежурной смены службы пожаротушения Самарской области:

- Дом огнем за время прибытия наших подразделений был охвачен полностью. Крыша и чердак были уже обрушены у этого дома. На окнах стояли металлические решетки. Начался загораться соседний дом, с одной стороны от горящего и создалась прямая угроза другому соседнему дому.

Соседние здания практически удалось отстоять. Одно осталось целым, у второго пламя уничтожило крышу.

В это же время горели дома и в старой части города, на улице Ленинской. Пожар начался вот в доме номер 219. Однако, по словам очевидцев, огонь быстро перекинулся на соседнюю постройку. Общая площадь возгорания составила двести квадратных метров. К счастью обошлось без пострадавших.

Руслан Гарифуллин, заместитель начальника службы пожаротушения ГУ 3 ФПС:

- Огонь моментально начал распространяться, частично пострадал соседний дома, по адресу Ленинская 217, стал загораться рядом стоящая стена, и частично кровля.

Причины возникновения пожаров и ущерб устанавливаются.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна