В Самаре приставы «не разбираясь» прессуют тезку иногороднего должника (в блогах)

«Каждый раз приходится доказывать, что я это не он и добиваться отмены списаний», - негодует горожанин.

Самарец Дмитрий Прохоров пожаловался в «ВКонтакте» на возмутительные действия службы судебных приставов. «У меня есть полный тезка с такой же датой рождения, но рожденный и проживающий в другом городе. У него периодически возникают задолженности, которые приставы, не разбираясь постоянно вешают на нас обоих. Накладывают запреты на его и мои авто и счета в банке. Каждый раз приходится доказывать, что я это не он и добиваться отмены. Вчера списали его транспортный налог с моей карты Сбербанка и навалили запретов. Опять очередной раз бьюсь над отменой и возвратом. Как в дальнейшем избежать проблем по его долгам, я уже устал», - негодует автор. В комментариях пишут, что с приставами бесполезно вести борьбу: «Это хорошее место для раздолбаев. Начальство сильно не докапывается, работа не пыльная . Почти весь день можно сидеть втыкать в телефон и читать книжки. И вы не один с такими проблемами. Приставы смотрят: 1) ФИО, 2) дату рождения, 3) место рождения. Вот про третий пункт они как правило "забывают". Много лет говорят об этом на ТВ а воз и ныне там. Ответственности нет вообще. Дозвониться до них тоже не реально».

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна