В Самаре продолжается ремонт и установка новых светоточек

О проблемах глобальных и частных. Диалог Дмитрия Азарова и коллектива завода «Авиаагрегат» длился ровно час. За минувший год, рассказывает Азаров, в Самаре было сделано немало, а принятая при участии жителей города Народная программа легла в основу всех действий.

Дмитрий Азаров, глава г. о. Самара:

- Мы понимаем, что нельзя решать все задачи одновременно, нужно определять приоритеты. И на этот год мы такие приоритеты для себя определили - это ремонт дорог, потому что это была проблема №1, которую жители передо мной поставили. Это наведение элементарного порядка в городе.

Порядок - это и чистота на дорогах, и ограничение уличной торговли, и своевременный вывоз мусора. Заводчане задают вопросы - каждая маленькая история, рассказанная, например, жительницей улицы Теннисной - это, как правило, часть большой проблемы.

- Вот садик напротив подъезда, там два столба стоят. Там раньше были фонари, а сейчас вообще темнота. Вот выходишь с ребенком на улицу и или сама упадешь или ребенок, - пожаловалась женщина мэру.

Дмитрий Азаров:

- Светоточки мы восстанавливаем. Восстанавливаем, где то ставим новые. Светоточки только в Промышленном районе. Всего по городу это около 5 тысяч только в этом году. И понятно, что работу нужно продолжать. И решая вопрос по ремонту улицы Теннисной, мы будем решать вопросы по освещению.

Задавали Дмитрию Азарову вопросы про ремонт дорог, работу общественного транспорта, ограничение продажи спиртного рядом со школами и детсадами - ни один их них без ответа не остался.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна