В Самаре пройдет III Евразийский семинар онкологов

12 февраля в Самарском клиническом онкологическом диспансере начнет свою работу III Евразийский семинар «Поддерживающая терапия в онкологии» с участием ведущих зарубежных и отечественных специалистов.

За два дня работы семинара планируется провести 7 разных тематических сессий, таких как: инфекции и противоопухолевая терапия; нутритивная поддержка и противоопухолевая терапия; гастроинтестинальные осложнения; лекарственное лечение костных метастазов; осложнения противоопухолевой терапии; психо-онкология и лечение болевого синдрома; анемии.
Организаторами образовательного курса для медиков выступают Евразийская онкологическая программа, Российский онкологический научный центр им. Н. Н. Блохина РАМН, и Самарский областной клинический онкологический диспансер.
Стоит отметить, что семинар такого уровня проводиться уже третий год. После многолетней подготовки и обсуждения врачи онкологи более чем из 30 стран, в 2009 г. запустили Евразийскую онкологическую программу. Она была создана с целью объединения онкологов из Европы и Азии, и нацелена на привлечение специалистов к участию в различных научных мероприятиях, для обмена опытом и сотрудничества. Основной целью программы является создание условий для всестороннего обсуждения существующих проблем, преодоления языковых, культурных, политических и экономических различий. Для оптимизации работы участников все мероприятия Евразийской онкологической программы, проводятся на двух языках: русском и английском и, а также сопровождаются синхронным переводом.
Помимо мероприятий для специалистов - онкологов в рамках III Евразийского семинара пройдет бесплатная зимняя Школа для пациентов по раку почки. Ведущие специалисты в данной области медицины дадут современную информацию по заболеванию для пациентов и их родственников, и ответят на все вопросы, в том числе и по личным историям болезней.
Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+