В Самаре завершена проверка по факту гибели семьи из 3 человек

В Октябрьском районе города Самара завершена проверка по факту гибели семьи из трех человек.

Установлено, что 6 марта 2011 года, в одной из квартир дома, расположенного на улице Гагарина города Самара, обнаружены тела 42-летнего мужчины, 39-летней женщины и 18-летней девушки. Причиной смерти послужило отравление угарным газом. По данному факту Советским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Самарской области проведена проверка в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ. В рамках которой произведено техническое расследование комиссией филиала «СамараГаз» ООО «СВГК».

Из выводов комиссии следует, что несчастный случай произошел из-за опрокидывания тяги (при сильном порывистом ветре, длительное пользование газовым проточным водонагревателем при отсутствии доступа воздуха - закрытая форточка, отсутствие выходов продуктов сгоревшего воздуха из помещения). Дымоходы приборов, установленных в кафе на 1-ом этаже являются обособленными, не связаны с приборами, расположенными в квартире, а следовательно, не могли стоять в причинно – следственной связи с несчастным случаем.

По результатам проверки в возбуждении уголовного дела отказано в связи с отсутствием события преступления, то есть по основаниям, предусмотренным п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, сообщает СУ СК по Самарской области.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна