В Самаре здоровых людей делали инвалидами

В Советском районном суде идет допрос свидетелей по скандальному делу о подделке справок об инвалидности. Главный фигурант дела - бывший руководитель филиала №25 бюро медико-социальной экспертизы Михаил Пивоваров. Его обвиняют в получении взятки за установление «липовой» инвалидности и в превышении должностных полномочий. Также на скамье подсудимых: бывшая сотрудница поликлиники №10 Лидия Коломиец и два мнимых инвалида. Сейчас ведется следствие по уголовным делам в отношении более чем 10 инвалидов-самозванцев. Пивоваров и Коломиец отрицают подделку справок.

Александр Паулов, адвокат Михаила Пивоварова:
Мы будем настаивать на оправдательном приговоре, поскольку в деле есть конкретные факты, подтверждающие, во-первых, его невиновность, его алиби. Во-вторых, в деле нет никаких денег, которые якобы кто-то кому-то передал. А лица, которые давали об этом показания отказались от своих слов еще в ходе следствия.
Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна