В Самарской области больницы начнут готовить к прежнему режиму работы

Планируется разработать соответствующий план

Планируется разработать соответствующий план.

Уровень заболеваемости коронавирусом в Самарской области в три раза ниже, чем в целом по стране. Большая часть коек, отведенная под лечение пациентов, сегодня свободна. Эти данные озвучили на встрече главы региона Дмитрия Азарова и министра здравоохранения России Михаила Мурашко. В связи с этим стороны подняли вопрос о разработке плана к постепенному возвращению лечебных учреждений в привычный режим работы и возобновлении плановых операций в полном объеме.

Кроме того, в ходе встречи Дмитрий Азаров представил министру и команде ведомства нового главу регионального Минздрава Армена Беняна. Ранее он руководил Самарской областной клинической больницей имени Середавина, которая в период борьбы с пандемией стала одним из главных ковидных госпиталей. Для того, чтобы Армен Бенян оперативно наладил взаимодействие с федеральным министерством, Михаил Мурашко получил организовать его встречи с руководителями всех департаментов, входящих в состав Минздрава РФ, и обеспечить содействие в работе. Также в центре внимания во время встречи оказался ход реализации национального проекта «Здравоохранение», а также участники обсудили возможность корректировки показателей нацпроекта в соответствии с поручением президента страны Владимира Путина и строительство новых учреждений здравоохранения.

Между тем, в регионе снижается число регистрируемых случаев коронавируса. Так, по данным федерального оперативного штаба на 12:01 23 июля, в Самарской области заразились еще 49 человек, всего 6538. Выписались после выздоровления 4256, в том числе 110 за последние сутки, 78 пациентов.

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+