В Самарской области крещенские купели будут открыты до 17:00

Иордань

Около них дежурят медики и спасатели.

Православные жители Самарской области празднуют Крещение Господне. Основные торжества прошли в ночь с 18 на 19 января. Одним из главных их атрибутов стало традиционное купание в прорубях. Погодные условия в этом году позволили оборудовать более 70 точек для омовения по всей губернии.

Те, кто не успел окунуться в воду ночью, могут сделать это и сегодня, во вторник. Иордани будут открыты до 17:00. Рядом с ними продолжат нести дежурство медики, спасатели и сотрудники силовых структур. Для обеспечения безопасности задействовано более 1100 человек и более 420 единиц техники.

К слову, вирусологи оценили риск заразиться COVID-19 на Крещенских купаниях. Несмотря на устойчивость коронавируса к температуре около нуля градусов, главное место его распространения не купель, а раздевалки и очередь, вероятность заражения в воде минимальна, - считают специалисты кафедры инфекционных болезней РУДН.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна