В Самарской области предложили раздавать землю молодым учителям

Сейчас поправки к закону направили на рассмотрение в парламент

Сейчас поправки к закону направили на рассмотрение в парламент.

В Самарской области предложили мотивировать молодых учителей на работу в сельской местности и в поселках городского типа, предоставляя бесплатные земельные участки. Сейчас идею представителей партии «Единая Россия» отправили в губдуму на рассмотрение.

На 1 октября в 21 муниципальном районе области были нужны 133 учителя. Самая сложная ситуация и нехватка кадров наблюдаются в Хворостянском, Приволжском и Ставропольском районах. Сейчас в областном законе «О земле» прописано право на предоставление земельных участков врачам общей практики и медсестрам, а также специалистам, имеющим высшее или среднее профессиональное сельскохозяйственное образование.

В новых поправках указано, что землю будут предлагать педагогам, впервые принятым по трудовому договору по специальности в образовательную организацию района. Между тем речь идет о школах в районах с численностью менее 200 тысяч человек или городах с населением не менее 100 тысяч человек.

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+