В Самарской области можно подготовиться к сдаче норм ГТО на рабочем месте

В системе ГТО зарегистрировались уже более 270 тысяч жителей региона

В системе ГТО зарегистрировались уже более 270 тысяч жителей региона.

Для готовности к труду и обороне нужно тренироваться - это доказали в среду сотрудники одного из санаториев на Красной Глинке, которые прошли пробное тестирование норм ГТО. Руки в ноги и - вперед. Десант сотрудников санатория на Красной Глинке стремится получить значок ГТО. Да не простой, а золотой.

- Комплекс ГТО охватывает все слои населения. Нормативы разработаны от 6 лет до 70 и старше. В том числе и для людей с инвалидностью. Обязательными испытаниями являются бег: на короткую и длинную дистанцию. Одно из силовых испытаний (такие как отжимания или подтягивания) и испытание на гибкость - это наклон. Для получения знака отличия - также нужно выполнить дополнительные испытания по выбору. Это могут быть метания, плавание, скандинавская ходьба, упражнение на пресс, - рассказала специалист регионального управления по развитию комплекса ГТО в Самарской области Мария Прияткина.

Проект ПрофГТО реализуется совместно с Федерацией профсоюзов Самарской области в рамках национального проекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным. В регионе нацпроект реализуется под контролем губернатора Дмитрия Азарова. Удобство такой практики в том, что оценить свои силы и подготовиться к труду и обороне можно прямо на рабочем месте.

- Нам очень приятно, что мы являемся частью реализации проекта профсоюзов СО совместно с департаментом спорта ГО Самара. Именно подготовке сотрудников к сдаче норм ГТО. Мы все зарегистрируемся, 108 человек у нас сотрудников санатория, зарегистрируемся на сайте для сдачи норм ГТО, - пояснил директор УФПСО Санаторий «Красная Глинка» Андрей Бекасов

- Эти мероприятия в рамках нацпроекта «Демография» призваны сделать так, чтобы любой желающий мог подготовиться к выполнению сдачи норм ГТО и в дальнейшем сдать их непосредственно в близости своего рабочего места, - отметила сотрудник департамента физической культуры и спорта администрации г.о. Самара Инна Миронова

В системе ГТО зарегистрировались уже более 270 тысяч жителей Самарской области, 37 тысяч из которых уже выполнили нормативы и получили знак отличия.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна