В Самарской области началась выдача разрешений на охоту

Охота

Первыми на добычу дичи смогут выйти жители южных районов губернии.

11 марта в Самарской области началась выдача разрешений на весеннюю охоту. Как сообщает региональный департамент охоты и рыболовства, с 10 по 19 апреля охотникам разрешат добывать боровую и водоплавающую дичь в южной группе муниципальных районов. С 19 апреля - селезней уток с использованием живых подсадных птиц. Она продлится в течение 30 календарных дней во всех охотничьих угодьях области. С 17 по 26 апреля можно будет охотиться на боровую и водоплавающую дичь в северной группе районов.

 В ведомстве напоминают, что с 1 января в России вступили новые правила охоты. Теперь к охоте приравнивается нахождение в угодьях физлиц с оружием и добычей, охотничьими собаками и ловчими птицами. Браконьеры потеряли возможность избежать ответственности рассказами про то, что они вышли «просто прогуляться» с карабином. Если гражданин вошел на территорию угодья с оружием (даже зачехленным и разобранным), он уже охотится. То же самое касается входа с собаками охотничьих пород — даже если вы просто вывезли пса побегать в лесополосу или поля, то в глазах охотинспектора это будет браконьерством.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна