В Самарской области назвали сроки начала вакцинации от гриппа

Считается, что вакцинированные пациенты переносят болезнь проще

Считается, что привитые пациенты переносят болезнь проще.

Стало известно, когда в Самарской области стартует прививочная кампания против гриппа. По словам руководителя информационного центра оперативного штаба по борьбе с коронавирусом Николая Ренца, она запланирована на вторую половину августа. Как отметил врач, многие жители региона не относятся к прививкам серьезно, но вакцинация служит основной мерой, которая помогает избежать заражения и тяжелого течения заболевания.

Как пояснил Николай Ренц, в тех случаях, когда у пациентов его больницы наблюдали тяжелое течение гриппа, которое осложнялось пневмонией, полиорганной недостаточностью, повышенной свертываемостью крови в сосудах - это всегда были непривитые люди. У привитых больных почти не встречается тяжелый и летальный исход гриппа. Жители региона смогут сделать прививку как в своей поликлинике, так и в образовательных учреждениях.

Бесплатная прививка полагается детям с шести месяцев до 18 лет, студентам вузов и средних учебных заведений, призывникам, беременным женщинам во втором и третьем триместрах беременности, людям старше 60 лет, лицам с профессиональным риском заболевания, с риском развития осложнений в связи с наличием хронических заболеваний.

Между тем, по данным оперативного федерального штаба на 11:30 4 августа, в Самарской области заразились коронавирусом еще 36 человек, всего – 7011. Выздоровел 5161 пациент, скончались 97 больных.

 Все новости Самары, новости России, новости мира читайте на нашем сайте.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна