В Самарской области новый мост через Волгу достроят раньше

Планируется ввести объект в эксплуатацию в конце 2023 года

Планируется ввести объект в эксплуатацию в конце 2023 года.

Эксперты Главгосэкспертизы одобрили проектно-сметную документацию на сооружение мостового перехода через Волгу с дорогами в Ставропольском и Шигонском районах Самарской области. Корректировка документации для первого этапа строительства была произведена для сокращения сроков работ, чтобы объект могли ввести в эксплуатацию в конце 2023 года.

Строительство намерены вести по технологии возведения моста через Керченский пролив. По первоначальному плану продолжительность строительства составляла более 63 месяцев, а скорректированная проектная документация позволит возвести объект за 48 месяцев с учетом строительства мостового перехода. Об этом сообщает пресс-служба областных властей. Напомним, речь идет о строительстве скоростной трассы с четырехполосным мостом через Волгу в районе населенных пунктов Климовка и Подстепки и подъездами к нему. Ожидается, что дорога разгрузит плотину Жигулевской ГЭС и сократит время в пути между Москвой и Самарой при условии ввода в эксплуатацию скоростной автодороги «Москва - Нижний Новгород - Казань».

Сейчас на месте подготовлена вспомогательная инфраструктура для организации основных работ по возведению моста.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

+1 #1 мультик 21.10.2020 18:56
:lol::lol:вы переход в Тольятти не открыли за 5 лет на суше чё вы бред несете кто вам поверит.
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна