В Самарской области объявили желтый уровень опасности из-за сильного снега и ветра

Завтра днем обещают метель

Завтра днем обещают метель.

Погода в Самарской области снова подкинула сюрприз: в регионе объявлен желтый уровень опасности. Днем в четверг, 14 января, местами по региону ожидается усиление юго-восточного ветра, порывы 15-20 м/с, сильный снег 6-19 мм, метель с ухудшением видимости до 500-1000 метров, на дорогах снежные заносы.

Областное МЧС советует самарцам во время сильного снегопада плотно закрыть окна в домах, держаться как можно дальше от них, а также не находиться около деревьев и не парковать рядом с ними машины. По возможности стоит остаться дома. Если же выйти на улицу пришлось, то в условиях снегопада и гололедицы нужно быть особенно осторожными при ходьбе, чтобы не упасть и не получить повреждений. Автомобилистам рекомендуют перестроиться в крайний правый ряд (на обочину) во время сильного снегопада и прекратить движение, включив аварийные огни. Пешеходам важно внимательно смотреть по сторонам при переходе проезжей части, не делать резких движений и быть предсказуемыми для водителей.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна