В Самарской области отопительный сезон может завершиться досрочно

В субботу до + 17

В субботу до +17.

В Самарской области установилась теплая и комфортная погода и в ближайшее время может завершиться отопительный сезон. Как сообщили представители АО "ЭнергосбыТ плюс", организация готова прекратить подачу отопления потребителям на основании их заявок. Досрочное отключение для ряда предприятий и организаций обусловлено еще и тем, что многие учреждения закрыты и отапливать пустые помещения нет смысла. Все заявления на приостановку теплоснабжения будут приниматься в теплоинспекции самарского филиала «ЭнергосбыТ плюс». Как говорят теплоэнергетики, положительное решение будет приниматься только по тем объектам, где точно не бывают дети и персонал. Все социально значимые учреждения, продолжающие работать во время карантина, будут получать теплоресурс в соответствии с температурным графиком.

Между тем, по прогнозу Приволжского УГМС, в ночь на субботу, 11 апреля, малооблачно без осадков, будет дуть южный ветер со скоростью 7-12 м/с, местами порывы 15-18 м/с. Столбик термометра опустится до +2, +7 градусов по Цельсию, а в дневные часы поднимется до +12, +17.

Напомним, что ранее 53 организации из Самары, Тольятти и Новокуйбышевска могли лишиться отопления и горячей воды из-за долгов. Среди них - небольшие производственные предприятия, офисные здания, кафе, рестораны, складские терминалы, магазины, автомойки, парикмахерские, банные комплексы, частные школы и клиники, ателье, аптеки.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна