В Самарской области отремонтируют лифты, кровли и фасады в 1000 домов

Все здания приведут в порядок по программе капремонта

Все здания приведут в порядок по программе капремонта.

В 2019 году в Самарской области по программе капитального ремонта будет отремонтировано порядка тысячи многоквартирных домов. Основные виды работ - замена кровель, лифтов и ремонт фасадов. Среди важнейших объектов этого года
порядка 20 зданий возле Крымской пощади, среди которых есть и памятники культуры.

Фасад дома № 8 по улице Урицкого местные жители теперь называют шедевром. 4-этажное здание, признанное памятником культурного наследия, построено в 1931-м году и за 90 лет ни разу нормально не ремонтировалось. Этим летом фасад и кровля обновляются полностью.

- Очень приятно наблюдать, когда мимо идешь - все обновленное и красивое. Не сравнить то, что было и то, что сейчас, - делится впечатлениями жительница Самары Мария Александрова.

- Фасад нам достался в очень грустном состоянии. На данный момент мы производим реставрацию всех стен по наружной части и со стороны дворов, обрабатываем от грибка, плесени и так далее солевым раствором. Предварительно мы все отбили и почистили. Жильцы были с нами, заодно, сразу предлагали какую-то помощь, - рассказал представитель компании "Самараспортстрой" Алексей Борискин.

Здание на Урицкого - одно из ключевых в создании ансамбля ремонтируемой в этом году Крымской площади. Всего здесь преобразится 29 фасадов и 19 крыш. Все работы по фасадам планируют завершить уже к осени. Контроль
качества - одна из важнейших задач.

- Осуществляется не реже, чем раз в неделю выезд на объект, контроль за материалами, за технологиями. Работы по фасадам завершатся где-то в конце октября, работы по кровлям продлятся несколько дольше в зависимости от погоды, по инженерным системам можно продолжать работы в течение всего года, - отметил врио руководителя Фонда капитального ремонта Самарской области Александр Константинов.

Всего в 2019 году в Самарской области Фонд капремонта отремонтирует порядка тысячи многоквартирных домов.

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+