В Самарской области озвучили новые правила в школах с 1 сентября

Ожидается, что обучение продолжится в очном режиме

Ожидается, что обучение продолжится в очном режиме.

С 1 сентября школы Самарской области заработают в прежнем режиме, планируется очное обучение. В то же время образовательные учреждения примут дополнительные меры для профилактики распространения инфекции. Об этом министр образования и науки Виктор Акопьян заявил на заседании оперативного штаба Самарской области по борьбе с распространением COVID-19.

Так, закупаются средства защиты, санитайзеры, рециркуляторы воздуха. Еще одно нововведение - учащиеся не будут переходить из класса в класс, вместо этого учителя будут приходить к ним сами. Считается, что это нужно, чтобы минимизировать контакты между классами. Однако перемены будут традиционными – детей будут отпускать на время отдыха, они смогут находиться в рекреациях, а кабинеты в это время будут проветриваться.

Напомним, по информации федерального штаба на 11:30 10 августа, в Самарской области заразились коронавирусом всего 7272 человека. Выздоровели 5472. Число погибших не изменилось – 107 пациентов.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна