Яндекс.Погода

В Самарской области подвели итоги молодежного форума "iВолга 2.0"

10 участников из нашего региона получили гранты.

На Мастрюковских озерах накануне завершился молодежный форум "Иволга 2.0", который проходит под патронатом полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Организатором мероприятия является правительство Самарской области при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи. Форум охватил абсолютно все области развития современной молодежи. В нем приняли участие более 2 тысяч человек из 74 регионов России, а также 10 делегаций из зарубежных государств. Два последних дня работы "iВолга 2.0"в нем принимали участие полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Какие меры поддержки для молодых специалистов работают в Самарской области, чем помог губернатору его опыт в Совете Федерации - ответы на эти и многие другие вопросы Дмитрий Азаров дал во время общения с представителями делегации региона на молодежном форуме "iВолга 2.0".

- В феврале было подписано распоряжение о создании в нашем городе территории опережающего развития, что это даст ему? - спросил житель Чапаевска, один из участников форума.

- Действительно, очень важное решение было принято председателем правительства РФ, которое, безусловно, даст новый импульс для развития Чапаевска. Я говорил о том, что очень важна единая управленческая команда региона, здесь была прекрасная работа в первую очередь главы Чапаевска, - считает губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Два последних дня глава региона знакомился с представленными на форуме площадками вместе с полпредом президента в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым.

- Действительно, чувствуется, что произошел серьезный отбор по всем направлениям, а мы обошли, наверное, все площадки: научные направления, социальные, посетили инклюзивную площадку, было общение по вопросам культуры, по сотрудничеству со странами СНГ. Очень проработанные и серьезные предложения, - считает полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

Полномочный представитель президента выразил уверенность, что у "iВолги" большое будущее и нет сомнений в том, что форум и дальше будет проходить на самарской земле. Дмитрий Азаров поблагодарил Игоря Комарова за проведенную совместную работу, которая позволила произвести перезагрузку мероприятия, в результате чего здесь стало больше пространства для творчества и возможностей.

- Самый главный эффект молодежного форума наблюдается тогда, когда его участники возвращаются в свои города и поселки и реализуют проекты. Причем не только свои, но и те, которые они взяли здесь на вооружение как лучший опыт, представленный их коллегами из других регионов, - уверен губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Результат форума, который можно, как говорится, пощупать руками, - это гранты. Из 39 проектов - победителей конкурса грантов ПФО 10 представляют Самарскую область. Материальную поддержку получили и участники Всероссийского конкурса проектов Росмолодежи. Общий грантовый фонд превысил 17 млн рублей.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ : Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75404 от 01 апреля 2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства : действующее. Форма распространения : сетевое издание. Территория распространения : Российская Федерация, зарубежные страны. Языки : русский. Учредитель: Акционерное общество «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Адрес: 443090, Самарская обл., г. Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж. [email protected], телефон редакции: (846) 341-11-04.

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+