В Самарской области потеплеет до + 11 и пройдут дожди

Во вторник утром туман

Во вторник утром туман.

Новая рабочая неделя в Самарской области начнется с потепления и осадков - в понедельник к Средней Волге приблизились фронтальные разделы, которые принесли в регион новую порцию теплого влажного воздуха. Как сообщили в Приволжском УГМС, в ночь с понедельника на вторник, 10 марта, будет облачно с прояснениями, местами пройдет дождь, будет наблюдаться туман. Будет дуть южный ветер со скоростью 5-10 м/с. В дневные часы погода резко не изменится. Если в ночь на вторник обещают от + 3 до - 2, то днем разогреет до + 10.

В ночи на среду и четверг в Самарской области облачно с прояснениями. 11 марта метеорологи не прогнозируют осадки, но зато в четверг местами снова дожди. Ветер сменит направление с южного на юго-западное, он будет дуть со скоростью 6-11 м/с, в четверг усилится до 15-18 м/с. Днем в среду и четверг воздух прогреется до 6-11 градусов со знаком «плюс».

Напомним, нестандартно теплая весна ставит рекорды - 3 марта экстремально высокие температуры были зафиксированы на четырех метеостанциях - в Самаре, Клявлино, Большой Глушице и в Кинель-Черкассах. Теплее всего было в Кинель-Черкассах, там столбик термометра поднялся до + 5,4 градуса.

Кстати, в этом году города Самарской области начнут приводить в порядок после зимнего сезона раньше, чем обычно - в марте. Главам муниципалитетов уже поручили составить план-график уборочных мероприятий.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна