В Самарской области принудительно госпитализировали людей, не соблюдавших режим самоизоляции

Теперь всех нарушителей ждет наказание

Теперь всех нарушителей ждет наказание.

В Самарской области впервые принудительно госпитализировали двух граждан, вернувшихся из-за рубежа. Они отказались это сделать добровольно, несмотря на требования Роспотребнадзора. Ведомство направило исковое заявление в суд, которое было удовлетворено. Оба случая произошли в Тольятти.

Сотрудники полиции вместе с инспекторами областного Роспотребнадзора начали совместные проверки путешественников, которые получили предписание находиться на самоизоляции. В первый же день рейдов были найдены три водителя, которые должны были сидеть дома. Также силовики зафиксировали четыре адреса, жильцов которых не было в квартирах.

Руководитель регионального оперативного штаба Александр Фетисов подчеркнул, что соблюдение 14-дневного карантина по возвращении из-за рубежа – обязательное требование. К тем, кто эту обязанность не соблюдает, будут применяться меры административной ответственности. Сейчас к этой работе подключили полицейских. При несоблюдении требований и режима самоизоляции люди без признаков простуды будут направлены в обсерватор в Кинель-Черкасском районе, то есть должны будут пройти карантин не в домашних условиях, а в условиях специально оборудованного учреждения.

На сегодняшний день заболевание зарегистрировали у 12 самарцев.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+