В Самарской области прокуратура разбирается в инциденте на газопроводе в Волжском районе

Эвакуировали 1485 человек

Эвакуировали 1485 человек.

В Самарской области сотрудники прокуратуры будут анализировать обстоятельства ЧП в Волжском районе. По поручению прокурора Самарской области Сергея Берижицкого организована проверка в связи с повреждением на газопроводе низкого давления в километре от села Верхняя Подстепновка Волжского района. Как отметили в надзорном ведомстве, по результатам проверки будет решен вопрос о наличии оснований для принятия мер прокурорского реагирования, дана оценка действиям ответственных должностных лиц.

По предварительной информации, 2 июля при проведении земляных работ аварийная бригада повредила незаконную врезку в технологический газопровод низкого давления диаметром 377 мм. Обошлось без пострадавших, сейчас ведутся работы по отжигу газа в технологическом колодце. В целях безопасности ведется эвакуация местных жителей в ближайшие населенные пункты. Как сообщалось ранее, автобусами должны были вывезти жителей Верхней Подстепновки, в том числе 367 детей.

В пятницу утром на брифинге, посвященному ситуации в Волжском районе, рассказали, что сейчас из села Верхняя Подстепновка эвакуировали 1485 человек. Для этого потребовалось 10 автобусов. 86 из них разместили в пункте временного пребывания, развернутом на базе дома культуры в селе Воскресенка. 10 маломобильных граждан, в том числе один ребенок отправлены в медучреждения. 1389 местных жителей предпочли остановиться у родственников. Для размещения сельчан развернуто 3 пункта временного пребывания на 1800 человек. Развернут оперативный штаб.

Между тем, сегодня утром было перекрыто движение транспорта в районе села Воскресенка.

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+