В Самарской области реконструкцию двух мостов завершат к июлю

Мост

Еще один объект сдадут к 15 октября.

В Самарской области идет ремонт трех аварийных мостов. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Речь идет о реконструкции 2-х мостов через канал в Богатовском районе, расположенных на въезде в села Аверьяновка и Арзамазцевка, и капитальном ремонте моста через реку Сарбай на автомобильной дороге «Урал» — Муханово в Кинель-Черкасском районе.

Что касается объекта в селе Арзамазцевка, то тут работы близятся к завершению. Старый мост здесь разобрали и построили новый. Сейчас специалисты занимаются укреплением откосов и обустройством водоотвода. Согласно контракту, все должно быть завершено к 1 июля, но строительство планируют закончить раньше срока.

В рамках реконструкции моста через канал в селе Аверьяновка Богатовского района завершены работы по устройству монолитной плиты. На этом объекте впервые в Самарской области  использованы сваи Франки.  Сооружение свай Франки, благодаря внутренней забивке, является малошумным и экологичным. Сейчас здесь завершается сопряжение моста с насыпью. Срок завершения работ — 1 июля.

Проектом капитального ремонта моста через реку Сарбай в Кинель-Черкасском предусмотрено уширение мостового сооружения и увеличение количества балок с 6-ти до 8-ми, устройство лестничных сходов, строительство пешеходного тротуара, оборудование техническими средствами безопасности дорожного движения. Общая протяженность объекта капитального ремонта —  250 метров, в том числе моста 56 метров. Работы завершатся к 15 октября.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна