В Самарской области ремонт дорог стартует в апреле

Привести в порядок должны 244,8 км трасс

Привести в порядок должны 244,8 км трасс.

Ремонт автомобильных дорог в Самарской области по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году начнется уже в апреле. Но только если позволит погода. Подрядчики заявили, что помимо подготовки необходимых материалов они закупили дополнительную дорожную технику, а также провели модернизацию асфальтобетонных заводов для производства смесей, соответствующих современным технологиям. Отметим, в рамках нацпроекта в регионе отремонтируют 244,8 км автомобильных дорог. Трассы должны привести в порядок в 10 районах, а также в Новокуйбышевске и Чапаевске.

Общий объем финансирования нацпроекта в регионе превысит 7,6 млрд рублей, из которых 1 млрд рублей направят Самаре и 700 млн рублей – Тольятти. Кстати, работы, не связанные с сезонностью, уже стартовали на нескольких участках. Например, началось строительство моста через реку Сок на автомобильной дороге Волжский - Курумоч - «Урал», работы на второй очереди Фрунзенского моста, реконструкция автомобильной дороги Тольятти - Ягодное.

Напомним, что в столице 63-го региона продолжается строительство второй очереди Фрунзенского моста от улицы Шоссейной до границы города. На сегодняшний день расчищена территория под новый объект, проведена частичная разработка грунта, отсыпка песком, частично выполнено устройство дождевой канализации и колодцев. Кроме того, ведется переустройство существующих водоводов и специалисты приступили к возведению путепровода на пересечении улиц Уральской и Утевской.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна