В Самарской области решили, как дальше будут учиться студенты и школьники

В детских садах останутся работать дежурные группы

В детских садах останутся работать дежурные группы.

С понедельника, 6 апреля, школы и вузы Самарской области будут работать, правда только в дистанционном формате. Вся информация будет размещена в воскресенье после 14:00 на сайтах образовательных учреждений или на платформе АСУ РСО.

Обучение будет проходить в смешанной форме - часть занятий учителя будут вести при помощи стримов, а другие уроки — задавать на платформах образовательного контента. Как отметил министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян, дистанционное обучение не факультативное и не кружок по интересам, к нему необходимо относиться серьезно. По его словам, с прошлого года во всех школах ведутся электронные журналы. Нагрузку преподавателей сотрудники министерства обещают отслеживать, но им придется приспособиться к новым формам работы.

Глава регионального Минобразования подчеркнул, что на федеральном уровне приняли решение перенести на две недели сроки ЕГЭ и ОГЭ. Так, Единый государственный экзамен проведут с 8 июня по 11 июля, а итоговая аттестация 9 класса запланирована с 9 июня по 17 июля. Все экзамены будут только в очной форме. Детские сады продолжат работу в режиме дежурных групп для тех детей, чьи родители заняты в непрерывно действующих организациях. Проведение выпускных вечеров и прочих массовых мероприятий будет зависеть от эпидемиологической обстановки.

- Все сотрудники образовательных организаций, детских садов, учреждений дополнительного образования, школ, колледжей, техникумов и вузов будут работать. Но в дистанционном режиме. И с понедельника мы обязательно пригласим всех наших студентов, учеников в дистанционную форму получения образования, - пояснил министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян.

Напомним, российские школы ушли на каникулы с 23 марта по 12 апреля.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна