В Самарской области снова желтый уровень опасности

Специалисты советуют самарцам быть особенно осторожными

Специалисты советуют жителям региона быть особенно осторожными.

В Самарской области объявлен желтый уровень погодной опасности, в ближайшие 1-3 часа местами по региону ожидается усиление юго-восточного ветра, порывы 15-20 м/с. Как прогнозируют специалисты Приволжского УГМС, такая погода сохранится в течение всего вечера 7 мая.

В областном ГУ МЧС жителям губернии советуют по возможности не выходить из дома, не оставлять без присмотра детей, не прятаться в подземных переходах или подъездах зданий, около стен домов — с крыш может упасть шифер и другие кровельные материалы. Опасно пытаться укрыться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, под деревьями. При сильном ветре нельзя стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся проводам. Автомобилистам рекомендовали поставить машину в гараж, а если его нет - не парковать ее под деревьями.

Напомним, ранее trkterra.ru писала о том, какая погода будет в регионе в ближайшие дни. Например, завтра воздух прогреется до + 24-29 градусов по Цельсию.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+