В Самарской области установили предельную стоимость путевок в детские лагеря

Дети

Так, путёвка на 21 день в загородные стационарные лагеря отдыха с круглосуточным пребыванием будет стоить 16 тысяч 212 рублей при частичной оплате из средств областного бюджета.

В Самарской области установили предельную стоимость путёвок в детские оздоровительные лагеря. Их цена зависит от того, в какое учреждение планируют отправить ребенка. Так, путёвка на 21 день в загородные стационарные лагеря отдыха с круглосуточным пребыванием будет стоить 16 тысяч 212 рублей при частичной оплате из средств областного бюджета. Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, включая сирот, стоимость составит 17 тысяч 199 рублей. В этом случае все расходы полностью оплатит государство. Путёвка для всех категорий детей в профильные военно-спортивные лагеря с круглосуточным пребыванием будет стоить 21 тысячу 504 рубля с расчетом на 21 день. Поездка на 24 дня в санаторные оздоровительные лагеря, относящиеся ко всем категориям, - 24 тысячи 864 рубля.

Согласно постановлению областного правительства, средняя стоимость питания в учреждениях составит 290 рублей на одного ребёнка в сутки. Все лагеря расположены на территории региона. Исполнители работ по организации детского отдыха в летний период будут определены по конкурсу. Ответственность за мероприятие возлагается на областное министерство социально-демографической и семейной политики.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+