В Самарской области выросла заболеваемость ОРВИ среди подростков

Данные озвучили сотрудники Роспотребнадзора

Данные озвучили сотрудники Роспотребнадзора.

В Самарской области в 3,4 раза в возрастной группе от 15 лет и старше превышен эпидпорог по гриппу и ОРВИ. По совокупному населению отмечается превышение по этим заболеваниям на 34,2%. Такие данные накануне озвучили на заседании оперативного штаба про борьбе с коронавирусом представители регионального Роспотребнадзора.

Однако по подсчетам специалистов, вторую неделю подряд в губернии фиксируется снижение зарегистрированных случаев ОРВИ и внебольничных пневмоний – на 1,1 и 5,6 % соответственно по сравнению с предыдущей неделей. При этом устойчивой эту тенденцию специалисты назвать не могут.

Представители Роспотребнадзора отмечают еженедельный рост выявляемых случаев коронавируса в регионе. На 48-й неделе наблюдения зафиксировано 1697 случаев коронавируса, рост к предыдущей неделе составил 9,97%. Самое большое число инфицированных выявляется по итогам обследования людей с признаками ОРВИ, наименьшее – среди контактных, поскольку они по новым требованиям тестируются после появления клинических признаков заболевания. Анализ показателей заболеваемости выявил небольшое снижение в группе 30-49 лет, а по остальным возрастам фиксируется рост, в том числе в группе 65+.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна