В Самарской области в середине недели могут пройти дожди и обосноваться туманы

Но все равно большинство дней будут солнечными

Но все равно большинство дней будут солнечными.

До конца рабочей недели погода в регионе не будет резко меняться. По прогнозам специалистов Приволжского УГМС, в дневные часы будет солнечно, а вот по ночам столбик термометра будет опускаться ниже нулевой отметки.

- Преобладать будут солнечные дни, только в середине недели пройдут мокрый снег и дождь, - говорят метеорологи.

В ночи на среду и четверг, 4 и 5 марта, переменная облачность, местами мокрый снег и дождь, туман. Будет дуть юго-восточный ветер со скоростью 5-10 м/с. Столбик термометра опустится до - 1, - 6 градусов. В дневные часы осадки не прекратятся, зато станет теплее - до пяти градусов со знаком «плюс». В последний день рабочей недели дожди уйдут, будет переменная облачность, ночью - 4, - 9 градусов по Цельсию, днем - до +5.

Напомним, что накануне метеорологи рассказали, какая погода ждет самарцев в начале первого весеннего месяца. По прежнему прогнозу, на погоду должен влиять антициклон, поэтому обещали несколько дней без осадков, со слабым ветром.

Между тем, непривычная для этого сезона погода ставит рекорды почти всю зиму. Так, 1 марта, на двух метеостанциях региона - в Большой Глушице и Безенчуке воздух прогрелся до + 3,9 и + 4,1 градуса по Цельсию. Как рассказали в Приволжском УГМС, новые показатели превысили рекорды 1990 года на 0,8 и 0,5, соответственно.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+