В Самарской области вводится режим повышенной готовности из-за гриппа и ОРВИ

В документе будут указаны против против распространения заболевания

В документе будут указаны меры против распространения заболевания.

В Самарской области вводится режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения ОРВИ и гриппа. Сегодня, 16 марта, губернатор Дмитрий Азаров во время оперативного совещания заслушал доклады о готовности соответствующего постановления. В документе будет указан порядок действий работодателей, если у сотрудников организаций будут обнаружены признаки респираторных заболеваний, а также перевод школ на дистанционный режим обучения и ряд других ограничительных мер.

Постановление  уже согласовали со всеми уполномоченными ведомствами и его подпишут по итогам совещания, сообщили в департаменте информационной политики.

В понедельник стало известно, что Самарская филармония отменила два концерта с заграничными звездами из-за коронавируса.

Ранее Министерство науки и высшего образования России рекомендовало вузам организовать обучение студентов дистанционно. Минпросвещения России посоветовало региональным органам власти перевести школьников на дистанционное обучение.

Сейчас в регионе работает «горячая линия» для тех жителей, кто вернулся с территорий, где зарегистрировали случаи заболевания коронавирусной инфекцией. В будни нужно звонить по номеру 8 (846) 3077777, или 112 круглосуточно, а в выходные дни - по 8(846) 2257082. В Самарской области выделят на противоэпидемические мероприятия 35 млн рублей.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+