В Самарской области заметили очень ядовитого паука (в блогах)

Его укус может перевести к ампутации конечности, заверяют блогеры.

В паблике «Подстепки» соцсети ВК предупредили, что на полях Самарской области заметили очень ядовитого паука. Его укус может перевести к ампутации конечности. Желтосумный колющий паук относится к семейству Хейракантиум. Представитель отряда членистоногих попал в наши края транзитом в несколько тысяч километров. Ранее этот вид можно было заметить лишь в Западной и Центральной Европе. Он считается самым ядовитым из 25 представителей этого рода. Из-за потепления этого паука все чаще можно заметить в России. Его видели в Краснодарском крае, Воронежской области, Ростове-на-Дону. Точный ареал обитания желтого сака на данный момент не установлен, так как особенности его распространения не были изучены. Желтый сак может быть опасен для людей, особенно для детей и беременных женщин. В течение дня паук прячется в коконе и практически не проявляет активности. Убежище желтого сака находится среди травы, низких плодовых кустарников или цветов. Паук достаточно агрессивен и нередко нападает на человека. Особенно опасны самки, защищающие потомство. Одним из главных симптомов укуса является жгучая боль, которая может сохраняться в течение нескольких часов (длительность значительно варьируется). Место укуса быстро отекает, возникает покраснение.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #1 Макс 18.08.2021 12:40
Тоже видел паука, но волосатого, есть фото. Размер с пол ладони
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна