В Самарской области запретили посещать леса

Лес

Нарушителей ограничений ждет штраф.

В Самарской области установлен запрет на посещение гражданами лесов, а также на въезд туда транспортных средств. Ограничения будут действовать с 6 по 15 июля включительно. Данные меры введены в связи с тем, что в регионе установилась жаркая погода.

Власти напоминают, что игнорирование запретов влечет за собой административную ответственность. Предусмотрены следующие штрафы:

на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей;

на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей;

на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

ГУ МЧС России по Самарской области напоминает о необходимости быть предельно осторожными при обращении с огнем. В случае, если вы стали свидетелями небольшого пожара в лесу, необходимо принять срочные меры для предотвращения его распространения. Одновременно, по возможности, отправить кого-нибудь в ближайший населенный пункт или лесничество за помощью, сообщить по телефону прямой линии лесной охраны по Самарской области 8-800-100-94-00 (круглосуточно).

Ранее синоптики рассказали о том, что в начале новой рабочей недели в Самарской области снова будет жарко - объявлен желтый уровень погодной опасности. Ночью и днем 6 июля местами по региону ожидается гроза, днем при грозах усиление западного ветра 15-20 м/с, возможен град. В понедельник днем в отдельных районах обещают кратковременный дождь, грозу, а затем в ближайшие дни без существенных осадков. Воздух прогреется до + 31, + 36 градусов.

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+