Яндекс.Погода

В Самарской области жители нескольких сотен многоэтажек могут остаться без отопления

Их УК и ТСЖ «забыли» про подготовку к зиме

Их УК и ТСЖ «забыли» про подготовку к зиме.

В Самарской области жители нескольких сотен домов могут оказаться в неприятной ситуации – их управляющие компании не слишком активно готовят жилой фонд к новому отопительному сезону. Сейчас в «черном» списке энергетиков 52 управляющие компании и ТСЖ региона. В частности, опрессовка и промывка внутридомовых систем отопления сделана в 76 % жилых домов Тольятти, в 61 % Новокуйбышевска и в 42 % Самары. По данным Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс», есть УК и ТСЖ, которые до сих пор не обеспечили техническую готовность ни одного дома. Обязательные шаги по подготовке к новому отопительному сезону были сделаны в 67 % учреждений образования и здравоохранения в Автограде, в 49 % - в Новокуйбышевске и в 44 % - в Самаре.

- Летом управляющим компаниям и ТСЖ в зоне своей ответственности необходимо выполнить целый комплекс подготовительных мероприятий: опрессовку и промывку внутридомовых систем отопления, проверку исправности оборудования тепловых узлов в жилых домах, установку регуляторов температуры ГВС и прочее. Если эти требования нарушаются, то мы не можем выдать организациям акт готовности к зиме. Без этого документа теплоснабжение жителей не начнется, - отметил заместитель директора Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» по техническим вопросам Евгений Голудин.

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+