В Самарской области на образование выделят дополнительно 100 млн. руб.

На заседании Правительства Самарской области было решено направить дополнительные средства на целевые программы, рассчитанные на развитие сельского образования. Так на ремонт школы в Похвистневском районе выделят дополнительно 6 млн. рублей, чтобы она открылась к 1 октября. А в Камышлинский район направят 93 млн. рублей - там строится масштабный комплекс основного и профессионального образования, рассчитанный минимум на 650 мест. В его создание уже вложено более полумиллиарда рублей, и требуется еще почти столько же. Такие затраты по мнению чиновников, себя окупят.

Дмитрий Овчинников, министр образования и науки Самарской области:
- Мы поступательно идем по программе создания крупных образовательных центров в райцентрах губернии, чтобы создать условия для качественного образования. Мы думаем, что при таком темпе выделения финансовых ресурсов в 12 году первый пусковой комплекс на этом объекте заработает.
Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна