В Самарской области на участие в акции «Народное признание» поступило 319 заявок

Губернская акция «Народное признание» вступила в фазу общественного голосования. Проводится она по инициативе областного правительства уже в четвертый раз. Лучших из лучших земляков самарцы теперь выбирают в шести номинациях. Инициативные группы всей губернии отправили на соискание народного признания 319 заявок.

Владимир Квартальнов - почетный работник речного флота. В свое время был одним из руководителей Куйбышевского речпорта. Три с половиной года трудился в Чернобыле на ликвидации последствий аварии на атомной электростанции. В прошлом году Владимир Николаевич добился народного признания - стал лауреатом третьей областной акции. А сегодня сам пришел в областную универсальную научную библиотеку, чтобы отдать свой голос за новых номинантов.

Владимир Квартальнов, лауреат областной общественной акции «Народное признание 2010»:

- Выбор трудно было сделать, все люди достойные здесь представлены. За меня тоже когда-то голосовали. И каждый голос здесь играет роль.

Проголосовать за номинанта, наиболее достойного народного признания может каждый. В онлайн-режиме на сайте правительства области, в пунктах приема заявок, созданных во всех муниципалитетах, по почте. На улицах работают волонтеры, которые помогут всем, кому интересны судьбы Самарской губернии, отдать свой голос за наиболее достойного.

Регина Воробьева, руководитель штаба акции «Народное признание»:

- Я вот буквально вчера была в социальных сетях и многие, кто уже на слуху номинанты, даже организовывают свои группы поддержки, агитируют народ голосовать за них. То есть, номинанты пользуются разными способами - и это здорово. На самом деле вот этот этап второй - это такой совместный труд. Тех, кто хочет проголосовать и тех, кто номинант.

«Имя года», «Команда года», «Открытие года», «Проект года», «Поступок года» и «Судьбы Самарской губернии» - названия номинаций говорят сами за себя. В каждой по итогам общественного голосования определится не более трех победителей.

Общественное голосование за номинантов конкурса 2011 года продлится до 18 ноября. А торжественная церемония награждения лауреатов традиционно пройдет в академическом театре оперы и балета под Новый год. 27 декабря лучшие люди губернии получат по-настоящему народное признание.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна