В Самарской области почтили память убитого журналиста

9 лет назад был убит главный редактор газеты "Тольяттинское обозрение" Валерий Иванов. Его практически в упор расстреляли у подъезда собственного дома. Судмедэксперты насчитали на теле журналиста шесть ранений, в том числе - в голову и грудь. Газета «Тольяттинского обозрения», которую возглавлял Иванов, вела дерзкие журналистские расследования, где действующими лицами становились криминальные лидеры, коррумпированные политики и нечистые на руку чиновники. А потому главной версией убийства Иванова стала его профессиональная деятельность. Следователи заверяли, что найдут и убийцу, и заказчика. Объявлялось и о материальном вознаграждении за полезную для раскрытия преступления информацию. Но, так или иначе, но преступники до сих пор остаются на свободе.

Андрей Федоров, друг Валерия Иванова, главный редактор издательства "Коммерсант"
-Я уверен, что убийство это раскрыто! Я уверен, что люди, которые в то время работали в правоохранительных органах, сейчас работают, прекрасно знают, кто это сделал, как и почему. Об этом просто не говорят, потому что фамилии эти неудобны. Абсолютно.
А еще через год после смерти Валерия Иванова в Автограде на пороге своего подъезда от полученных ножевых ранений скончался Алексей Сидоров, сменивший Иванова на посту главного редактора «Тольяттинского обозрения». Это преступление тоже на данный момент числится в разряде «глухарей».
Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+