В Самарской области уничтожили 330 тонн мака и конопли

Ежегодно в России от болезней, связанных с психотропными веществами, погибают до 100 тыс. человек. Возраст 90% наркозависимых не превышает 35 лет. Такие цифры на заседании областной антинаркотической комиссии озвучил глава 63-го региона Владимир Артяков. Он также назвал наркотики "самым страшным оружием массового поражения. Потому что это «оружие» применяется в мирное время и уничтожает самых беззащитных граждан - наших детей", - конец цитаты. Для того, чтобы изменить ситуацию необходимо усилить контроль за выявлением и уничтожением посевов конопли и мака. И хотя в 2010 году вес уничтоженных растений составил порядка 330 тонн (это около 25 миллионов разовых доз), практика показывает, что рейды по выявлению этих очагов в ряде районов проводятся лишь формально. Такое отношение к делу недопустимо, отметил глава региона. Особое внимание он потребовал уделить торговым точкам, где продаются психотропные вещества под видом курительных смесей и так называемых «средств бытовой химии». Их действие схоже с действием метамфетамина и амфетамина.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна