В Самарской области возродили храм на пожертвования прихожан

Телерадиокомпания «ТЕРРА» продолжает завоевывать интернет-пространство. Теперь мы представлены и в социальных сетях - twitter, Facebook, livejournal, vkontakte и на самом популярном в мире видео-сайте - youtube.com. Кроме того в рамках информационной программы "Новости 24. Самара" мы продолжаем рассказывать о событиях, ставших главными в Интернет-пространстве. Вы узнаете об интересной и порой непростой жизни самарских блоггеров, а самые яркие и неординарные личности будут героями наших сюжетов.

Итак, новости самарских блогов:

«СОК не умер, СОК еще жив!» - восклицает блоггер Игорь Кондратьев, сообщающий, что скандально известная компания купила самарское Заречье - гигантскую площадку за Южным мостом на другом берегу Самарки, напротив поселка Толевый. Любопытно, продолжает блоггер, что СОК по факту зажал своими территориями площадку нового поселка Озерный в самый угол. И для того чтобы развивать этот микрорайон дальше, муниципалитет Самары будет вынужден идти на переговоры с СОКом. Может, в этом и был долгосрочный прицел спонсоров Виктора Тархова, который в 2008 году неожиданно затеял здесь строительство трехэтажных бараков? - спрашивает в заключение Кондратьев.

Блоггер и дизайнер Денис Кортунов публикует оригинальные дизайны крышек люков для самарских теплотрасс, победивших в конкурсе «юбилейных крышек» в честь 70-летия Волжской ТГК. «Я решил, что дизайн люка должен отражать Самару и ее достопримечательности и быть интересным для горожан и гостей города. Мне очень понравилось работать над ним. Не так часто выдается возможность что-то изменить вокруг себя или сделать для города», - пишет блоггер.

Национальная идея России жива, и сохранена она в сельской глубинке. Об этом пишет блоггер sc01, рассказывающий о потрясающем воскресном духовном центре православной молодежи в губернском райцентре Большая Глушица. Храм, сообщает блоггер, возродился буквально из небытия и был построен на народные пожертвования. Празднование Пасхи, добавляет он, здесь было организовано по всем канонам русских национальных традиций. А еще восхитительный концерт для односельчан дал детский хор при школе.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+