В Самарской области впервые будут сдавать ЕГЭ по испанскому языку

Сегодня в министерство науки и образования Самарской области поступили так называемые контрольно-измерительные материалы для проведения Единого госэкзамена по первым трем предметам. ЕГЭ по информатике, биологии и литературе пройдут уже в пятницу. Сдача обязательных испытаний по русскому языку и математике состоится 30 мая и 6 июня. Рекордсменом среди 15 тысяч 737 самарцев, сдающих ЕГЭ в этом году, можно назвать жителя Тольятти, который заявил, что собирается пройти испытания сразу по девяти предметам. Любопытно, что в этом году в Самарской области один человек впервые будет сдавать ЕГЭ по испанскому языку. Изменений в процедуре сдачи ЕГЭ немного. Теперь законодательно запрещено иметь при себе средства связи и электронно-вычислительной техники. Раньше ими нельзя было пользоваться - теперь даже принести с собой. Установлена административная ответственность за разглашение содержания контрольно-измерительных материалов, которые теперь являются информацией ограниченного доступа. Штраф за раскрытие конфиденциальности составит от 3 тысяч рублей - для участников сдачи ЕГЭ, до 40 тысяч - для лиц, ответственных за проведение выпускных испытаний. Кстати, на досрочной сдаче ЕГЭ одного человека уже «дисквалифицировали» за использование мобильника.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна