В Самарской области задержали жадного наркомана

Сотрудниками Чапаевского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Самарской области изъято из незаконного оборота 103 г дезоморфина.

Наркозависимый ранее судимый 43-летний житель г. Чапаевска Николай В. был задержан наркополицейскими неподалеку от аптеки. При личном досмотре в кармане одежды В. был обнаружен и изъят стеклянный флакон с мутной желто-коричневой жидкостью. Согласно данным аналитического исследования изъятое вещество является дезоморфином массой 103 грамма.

По имевшейся информации В. занимается изготовлением дезоморфина с целью дальнейшего сбыта. Задержанный пояснил, что дезоморфин он изготовил сам, в своей квартире, для себя, «про запас». Но употребить очередную «дозу» сразу не смог по причине отсутствия «чистого» шприца. Заботясь о своем здоровье, он отправился в аптеку. Изготовленный дезоморфин оставить дома побоялся, так как дверь не имеет замка, могли придти знакомые наркоманы и употребить наркотик.

В отношении В. Управлением возбуждено уголовное дело по статье «Приготовление к сбыту наркотиков в особо крупном размере), в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде», сообщает пресс-служба УФСКН по Самарской области.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+