В Самарскую область придет 30-градусная жара

Осадки задержатся до экватора недели

Осадки задержатся до экватора недели.

Синоптики рассказали, какая погода ждет жителей Самарской области в ближайшие дни. Резкие изменения не ожидаются, циклонический вихрь медленно будет отступать на районы Среднего Урала, увлекая за собой дожди и грозы. Их количество по площади и интенсивности будет уменьшаться, а ночные и дневные значения температур будут расти.

Во вторник днем, 9 июня, облачно с прояснениями, дождь, местами гроза, будет дуть юго-восточный ветер 5-10 м/с, при грозе порывистый. Воздух сегодня прогреется до 21-26 градусов тепла. Ближе к экватору недели в регионе станет теплее. В ночи на среду и четверг, 10 и 11 июня, переменная облачность, в отдельных районах кратковременный дождь, возможна гроза, утром местами туман. Специалисты Приволжского УГМС прогнозируют восточный ветер 5-10 м/с, а столбик термометра опустится до + 12, + 17 градусов по Цельсию. В дневные часы осадки не прекратятся, зато разогреет до + 25, + 30 градусов.

Между тем, в последнее время погода преподносит жителям региона сюрпризы. Так, неподалеку от села Черновка в Сергиевском районе заметили смерч, воздушная воронка втягивала в себя большие массы пыли с земли. А в прошлую пятницу тысячи жителей Сызрани видели редчайшее небесное явление - асператус.

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+