В Самарскую область вакцина от гриппа приедет 20 августа

Число больных пневмонией снизилось на 10,6%

Число больных пневмонией снизилось на 10,6%.

В четверг, 20 августа, в Самарскую область должна прибыть первая партия вакцины от гриппа. Работа по координации вакцинирования стартует в ближайшее время. Об этом рассказал на заседании оперативного штаба региона министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян. Кроме того, известно, что губерния получила для стимулирующих выплат медикам по 415-му постановлению правительства РФ дополнительно 169,9 млн рублей.

По словам главы ведомства, по сравнению с показателями предыдущей недели отмечается снижение заболеваемости внебольничной пневмонией на 10,6%. Как отметил Армен Бенян, это объективный показатель, поскольку охват обследованиями при помощи компьютерной томографии остается прежним. Об уменьшении числа госпитализаций с коронавирусной инфекцией говорит и загруженность коечного фонда, свободный коечный фонд для лечения пациентов с коронавирусом составляет сейчас более 99%.

Как отметила главный государственный санитарный врач Самарской области Светлана Архипова, сейчас наблюдается рост числа лабораторных исследований, на прошлой неделе количество исследований превысило 5800. Во всех лабораториях есть достаточное количество тест-систем для продолжения исследований.

Между тем, в регионе возобновились профосмотры и диспансеризация. Пока пройти диспансеризацию можно по предварительной записи через сайт Госуслуг и по телефону. За день до посещения поликлиники пациенту позвонят. 

Все самарские новости на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна