В санатории «Сергиевские минеральные воды» начали долечивать пациентов с пневмонией

Санаторий

Туда можно направить до 175 человек.

Накануне в Самаре прошло заседание оперштаба по противодействию коронавирусу. Одним из из вопросов на повестке дня стало перепрофилирование региональных санаториев для долечивания и восстановления пациентов с коронавирусом и пневмонией. С понедельника в эту работу включились «Сергиевские минеральные воды». Лечебное учреждение будет функционировать по тому же принципу, что и санаторий «Можайский». Там создано 175 мест для пациентов. Туда направляют на долечивание людей, идущих на поправку, с отрицательным тестом на COVID-19.

 Всего в санаториях региона планируется создать 759 мест.

«Коллеги, давайте посоветуемся, кого ещё к этой работе привлекать. Тем болеечто у нас подход, я считаю, верный выработан, мы отправляем на долечивание людей с пневмониямиф. Считаю, что мы с остальными учреждениями должны этот вопрос отработать», - заявил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+