В школе № 9 в Кинеле провели капитальный ремонт

Удалось создать дополнительно 80 мест

Удалось создать дополнительно 80 мест.

Здание школы № 9 в Кинеле было построено в 1963 году и только спустя более полувека его отремонтировали. Работы начались в июне 2019-го. В результате были созданы дополнительно 80 мест. Уже в сентябре дети пришли в обновлённые классы. Сейчас в школе обучается 820 человек. Директор школы Ольга Бурачек отмечает, что нет ни одного уголка, который бы не был затронут ремонтом.

В рамках национального проекта «Образование», инициированного президентом России Владимиром Путиным, в школе был переоснащён кабинет технологии. Теперь там появились комплекты робототехники, швейные машинки, станки, шлем виртуальной реальности и даже 3D принтер. Поэтому не только дети, но и педагоги учатся работать с новым оборудованием. Учитель технологии Светлана Локосова говорит, что это совершенно новые программы и совершенно новая модель кабинета технологии. Педагоги проходят курсы повышения квалификации и учатся у современной молодёжи. Сейчас ученики 10 класса готовятся к окружному турниру по робототехнике. Основу конструирования они освоили на дополнительных занятиях в школе. Родители учеников отмечают, что в такую школу они вернулись бы сами.

Капитальный ремонт школы осуществили по государственной программе «Строительство, реконструкция и капитальный ремонт образовательных учреждений Самарской области». В ежегодном послании глава государства поставил задачу не только строить новые школы, но и использовать всю инфраструктуру в уже созданных образовательных учреждениях. Кинельская школа - яркий пример того, как этого достичь.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+